ПОДГОТОВКА ПЛОВЦОВ ВЫСОКОГО КЛАССА, КОТОРЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА РАЗНЫХ ДИСТАНЦИЯХ К ДВУМ ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ

Авторы Копчикова С.Г.




Драгунов Леонид Александрович




Аннотация Анализ подготовки пловцов высокого класса на протяжении двух олимпийских циклов. В работе рассматриваются особенности индивидуальной работы в воде, в частности, общего объема и интенсивности от общего объема за первый олимпийский цикл и за второй олимпийские циклы. Сравнивается характеристика тренировочной работы в воде пловцов, которые специализируются на коротких, средних и длинных дистанциях. Общий объем у пловцов, которые специализируются на разных дистанциях, значительно отличается один от другого на протяжении двух олимпийских циклах.
Ключевые слова подготовка; общий объем; интенсивность;
Ссылки Платонов В.Н., Вайцеховский С.М. Тренировка пловцов высокого класса.- М.: Физкультура и спорт, - 1985. - 256 с.

Платонов В.Н., Сахновский К.П. Построение многолетней подготовки .. Плавание. Под ред. В.Н. Платонова. - К.: - Олимпийская литература, 2000. . - с. 173-203.

Сахновский К.П. Построение заключительного этапа многолетней подготовки спортсменов .. Олимпийский спорт и спорт для всех.: - Минск.: ГГАФК, - 2001. - 259 с.

Сахновский К.П. Рациональное построение многолетней подготовки пловцов...Наука в Олимпийском спорте.-2001.-№ 1.- 54- 63с

Платонов В.Н. Управление тренировочным процессом высококвалифицированных спортсменов, специализирующихся в циклических видах спорта.- В кн.Основы управления тренировочным процессом спортсменов. К.; КГИФК, 1982.с.5-26

первая страница 68
последняя страница 71
номер 5
год 2008
Название журнала Педагогика, психология и медико-биологические проблемы физического воспитания и спорта
статья PDF, полный текст
журнал HTML, содержание номера